Tennis de table

image_pdfimage_print

Mémento

 

  • Logo_FFTT

 

 

 

Composition Commission Technique Départementale

Commission Technique Départementale Tennis de table
Responsables Frédéric JAUER

 

 LYCEE DAMPIERRE VALENCIENNES
Participants Fabienne FALSE  LYCEE NOTRE DAME VALENCIENNES
 Frédéric MONTOYA  COLLEGE SAINT UNION DOUAI
 COLLEGE SAINT LUC CAMBRAI
 Grégory ROBERT COLLEGE SAINT JEAN BAPTISTE VALENCIENNES
COLLEGE SAINTE MARIE VALENCIENNES
Marie DEHAIES LYCEE NOTRE DAME DE LA PROVIDENCE
COLLEGE SAINT PIERRE FOURMIES
Bernard GUEPIN COLLEG ET LYCEE NOTRE DAME MAUBEUGE
Eléonore BAUDRAIN COLLEGE SAINTE BERNADETTE JEUMONT
COLLEGE ENFANT JESUS HIRSON

Agenda

 

Promotionnel
Date Compétition Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
17/01/18 District ind Cambrai Rue de Roubaix 

 

CAMBRAI 

12/01/18

sur USPORT

 

Circulaire

 

Résultats et qualifiés

17/01/18 District ind Valenciennes Lycée Dampierre VALENCIENNES 12/01/18

sur USPORT

 Circulaire

Résultats et qualifiés

17/01/18 District  Maubeuge  

MAUBEUGE 

12/01/18

sur USPORT

 Circulaire

Résultats et qualifiés

Attention classements modifiés au 23/01

31/01/18  Départemental Individuel     B – M (PROMO et ELITE) et     C-J (ELITE) Fort Minique VALENCIENNES Sur Usport pour le 29/01

Veuillez prévenir Frédéric JAUER pour le 24/01/18 en cas de non participation.

Circulaire

Résultats

Nombre de qualifiés

14/02/18  Départemental par équipe  (promo et élite)  B – M et

C-J (ELITE)

Lycée Dampierre VALENCIENNES 9/02/2018

sur USPORT

Veuillez prévenir Frédéric Jauer en cas de forfait.

 

Circulaire

Nombre de Qualifiés

Elite :

BG : 1- SJBV (Q)

Promo :

BG : 1-SJBV1 (Q)

         2- SUD

         3- SJBV2

MF : 1- SJBV (Q)

MG : 1- SUD (Q)

          2- SJBV1

          3- SJBV2

21/03/18  Régional individuel

PROMO ET ELITE

 HEM  UGSEL Nord-Pas-de-Calais

Nombre de qualifiés

04/04/18  Régional ELITE équipe  VALENCIENNES  UGSEL Nord-Pas-de-Calais

Nombre de qualifiés

11/04/18  Régional PROMO équipe ROUBAIX Nombre de Qualifiés
9-10 Mai 2018  National individuel  et équipes DUNKERQUE  UGSEL