Tennis de table

image_pdfimage_print

Mémento

 

  • Logo_FFTT

 

 

 

Composition Commission Technique Départementale

Commission Technique Départementale Tennis de table
Responsables Frédéric JAUER

 

 LYCEE DAMPIERRE VALENCIENNES
Participants Fabienne FALSE  LYCEE NOTRE DAME VALENCIENNES
 Frédéric MONTOYA  COLLEGE SAINT UNION DOUAI
 Delphine BOISLEUX  COLLEGE SAINT LUC CAMBRAI
COLLEGE SAINT JEAN BAPTISTE VALENCIENNES
 Loic DETRAIT COLLEGE SAINTE MARIE VALENCIENNES
Marie DEHAIES LYCEE NOTRE DAME DE LA PROVIDENCE
COLLEGE SAINT PIERRE FOURMIES
Bernard GUEPIN COLLEG ET LYCEE NOTRE DAME MAUBEUGE
Eléonore BAUDRAIN COLLEGE SAINTE BERNADETTE JEUMONT
Anne Cécile LAURENT COLLEGE SAINT JOSEPH BOURLON

Agenda

 

Promotionnel
Date Compétition Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
13/01/21 District ind Cambrai TC

Accueil 13h00

Fin compétition 16h30

Rue de Roubaix 

 

CAMBRAI 

16/12/20

sur USPORT

 

 

Circulaire

 

Résultats et qualifiés

13/01/20 

(à confirmer)

District ind Valenciennes TC Lycée Dampierre VALENCIENNES 16/12/20

sur USPORT

 

Circulaire

Résultats et qualifiés

13/01/20 

(à confirmer)

District  Maubeuge TC  

MAUBEUGE 

16/12/20

sur USPORT

 

Circulaire

Résultats et qualifiés

 

27/01/21

 

 Départemental Individuel     PROMO et ELITE. FORT MINIQUE 

VALENCIENNES

 

Veuillez prévenir Loïc DETRAIT pour le 20/01/21 en cas de non participation.

Circulaire

Résultats

Les 3 premiers de chaque catégorie sont qualifiés pour le régional.

03/02/21  Départemental par équipe  (promo et élite)  B – M et

C-J (ELITE)

 

Lycée Dampierre VALENCIENNES 27/01/21

sur USPORT

Veuillez prévenir Frédéric Jauer en cas de forfait.

 

Circulaire

L’équipe championne départementale est qualifiée pour le régional.

/03/21   Territorial individuel

PROMO ET ELITE

LEERS  UGSEL Nord-Pas-de-Calais

Nombre de qualifiés

/03/21  Territorial ELITE équipe ROUBAIX ST EXUPERY

(Matin))

 UGSEL Nord-Pas-de-Calais

Nombre de qualifiés

/03/21  Territorial PROMO équipe  ROUBAIX ST EXUPERY

(AM)

Nombre de Qualifiés
 National individuel  et équipes B/M  PESSAC  UGSEL