Futsal

image_pdfimage_print

Mémento

Règlement 20/21 UGSEL Nationale

Livret jeune arbitre

Feuille de match

Composition Commission Technique Départementale

Commission Technique Départementale Futsal
Responsable Lycée
Responsable Collège Julien CATTIAUX  Collège Saint Luc CAMBRAI
Etablissements participants  Nicolas SIMEON  Collège Saint Luc CAMBRAI
Sylvain OXOBY  Collège Saint Pierre FOURMIES
 Hervé PROIX  Collège Saint Jean DOUAI
Loïc DETRAIT Collège Sainte Marie VALENCIENNES
José HENNEQUIN Collège Sainte Union DOUAI
Guillaume BOSSUYT Collège Notre Dame BAVAY
  François CHATELAIN Collège Jeanne d’Arc AULNOYE AYMERIE
Julien CATTIAUX Collège Saint Luc CAMBRAI
André-Gilles CARNEAU Lycée Hélène Boucher SOMAIN
Youcef HASSEN AMAR Lycée Notre Dame VALENCIENNES
Olivier LANCIAUX Collège et Lycée Jean Paul II
Didier RENARD Lycée Dampierre VALENCIENNES

Agenda

 

Date Compétition Promo   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
08/01/20  District Promo BG (3Q)

(SUD-SJDO1-SJDO2-SLCC1-SLCC2-SLCC3-SLCC4)

Institution Saint Jean

DOUAI

Accueil 13h30 – Compétition 13h50

18/11/19 sur USPORT  1- SJDO1    5- SLCC3

2- SUD1      6- SLCC1

3- SLCC2     7- SJDO2

4- SUD2

08/01/20  District Promo BG  (3Q)                         

(SPF1-SPF2-JP2-JEU)

 

JEUMONT 18/11/19 sur USPORT  1- JP2 1

2- JP2 2

3- JEU 1

4- JEU 2

04/03/20  Départemental Promo MG (SJDO1-SJDO2-SUD-JEU)  (2Q) Institution Saint Jean

DOUAI

Accueil 13h30 – Compétition 13h50

1- SUD

2- JEU 1

3-JEU 2

4- SJDO

18/03/20 Départemental Promo BG (SJDO – SUD – SLCC-JP2 1 – JP2 2 – JEU) (2Q)  CAMBRAI
 01/04/20 Finale Territoriale Promo TOP 4 MG
Finale Territoriale Promo TOP 4 BG

A583B486-AA44-4D43-AB24-A5EF7F4118EE

Date Compétition PROMO   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
11/12/19  district 1 Promo CG

(3 Q)

Hélène Boucher

SOMAIN

 

18/11/2019 sur USPORT   

1er :   DV 1
 2eme : DV 2
 3eme : NDV 1
4eme : HBS 1
5eme : NDV 2
6eme : HBS 2

Modification à confirmer

08/01/20 ?

district 2 Promo CG

 

(3 Q)

FOURMIES

 

18/11/2019 sur USPORT 

3 équipes qualifiées :

– SLCC1

– SLCC2

– SPF 

18/12/19 Départemental Promo CJF

 

Dampierre

Valenciennes

Accueil 13h00

Compétition 13h30

 18/11/2019 sur USPORT 

1- NDV

2- SLCC  2

3- SLCC 1

 15/01/20  Départemental Promo CG

 

CAMBRAI

Salle Liberté.

Boulevard de la Liberté.

accueil 13h00

compétition 13h30-16h00

 

1- NDV           4- SPF

2- SLCC 1       5- SLCC 2

3- DV 1           6- DV2

 

Modification

08/01/20

 

Départemental  promo JG

 

 

Hélène Boucher

SOMAIN

 

 18/11/2019 sur USPORT 1- HBS 1      4- HBS 2

2- SLCC 1      5- DV

3- SLCC 2      6- SPF

05/02/20 Finale territoriale JG  Picardie
 05/02/20 Finale teritoriale CG  Picardie
 05/02/20  Finale territoriale CJF  Picardie

 

Date Compétition ELITE   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
08/01/20 Départemental Elite MG  FOURMIES 18/11/19 sur USPORT
 Finale territoriale MG