Basket ball

image_pdfimage_print

⇒Mémento

Composition Commission Technique Départementale

Commission Technique Départementale Basket Ball
Responsable Lycée
Responsable Collège Eddy HAUTECOEUR Collège Jean Paul II DENAIN
Etablissements participants  Antoine BOISSAY  Collège Notre Dame SAINT SAULVE
Estelle PLOMION  Collège et Lycée Saint Luc Jeanne d’Arc CAMBRAI
François CHATELAIN Lycée Jeanne d’Arc AULNOYE AYMERIE
 David PERCEVAUX Collège Saint Jean DOUAI
Eddy HAUTECOEUR Collège Jean Paul II DENAIN

Agenda

 

Date Compétitions Promo   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
14/11/18  Journée n°1  BG/MG

BG : JP2- NDV(X2) – PRO(X2) – SJDO (X3)

MG: PRO(X2) – NDV –  SJDO (x3) – SLCC

 Salle Saint Jean

DOUAI

 

13/11/18 sur USPORT Accueil 13h30

Début compétition 14h00

05/12/18  Journée n°1  BF/MF

BF : NDV (X2) – SJDO (X2) –

MF: NDV – SJDO (X2) – SLCC

 

 

Notre Dame

SAINT SAULVE

14/11/18 sur USPORT  

 

 

30/01/19  Journée n°2 BG/MG  

 

Salle Saint Jean

DOUAI

 

Accueil 13h30

Début compétition 14h00

06/02/19  Journée n°2 BF/MF Salle Saint Jean

DOUAI

 

 

Accueil 13h30

Début compétition 14h00

 27/03/19  Finale territoire MF/MG Elite et Promo OISE
15/05/19  Finale territoire BF/BG Salle Saint Jean

DOUAI

Date Compétition Elite ou régionale   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
14/11/18  Tournoi 1 régional Elite  CJF :

JAA

EIC

TOURCOING 

 

 13/11/18 sur USPORT 13H

4X8min

Olivier Gallet

olivgallet@numericable.fr

 

05/12/18 Tournoi 1 Inter-comités Promo CJF/CG/JG :

SLCL – LSV –

 EPID

DUNKERQUE

 

 14/11/18 sur USPORT 13H (ouverture des portes 12H)

Christophe Meurs

christophe.meurs@wanadoo.fr

09/01/19 Tournoi 2 régional Elite  CJF :

JAA

ISV

LOOS

 

13H

4X8min

Guillaume Flamen

guillaume.flamen1@gmail.com

16/01/19 Tournoi 2 Inter-comités Promo CJF/CG/JG :

SLCL – LSV –

 Saint Luc

CAMBRAI

13H (ouverture des portes 12H)

Estelle Plomion

estelleplomion@gmail.com

06/02/19 Finale Territoriale CG/JG/CJF Elite et Promo

 

NEUVILLE EN FERRAIN ?