Basket ball

image_pdfimage_print

⇒Mémento

Composition Commission Technique Départementale

Commission Technique Départementale Basket Ball
Responsable Lycée
Responsable Collège Eddy HAUTECOEUR Collège Jean Paul II DENAIN
Etablissements participants  Antoine BOISSAY  Collège Notre Dame SAINT SAULVE
Myriam JACQUET Saint Pierre FOURMIES
Estelle PLOMION  Collège Saint Luc Jeanne d’Arc CAMBRAI
 Eléonore BAUDRAIN  Collège Sainte Bernadette JEUMONT
François CHATELAIN Lycée Jeanne d’Arc AULNOYE AYMERIE
 David PERCEVAUX Collège Saint Jean DOUAI
Eddy HAUTECOEUR Collège Jean Paul II DENAIN

Agenda

– Récapitulatif inscriptions  :  engagement basket 2017-2018

Date Compétitions Promo   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
15/11/17  Journée n°1  BF/MF

BF : NDV – SLCC – SJDO

MF : NDV –  SJDO (x3)

 Salle Saint Jean

DOUAI

Accueil 13h30

Début compétition 14h00

 inscription sur USPORT  pour le 13/11/17 BF :                    MF :

1- SLCC         1-SJDO1

2-NDV1         2-NDV

3-SJDO1        3-SJDO2

4-NDV3

5-NDV2

6-SJDO2

13/12/17  Journée n°1  BG/MG

BG : NDV – JEU – PRO (x2 + 1 Elite) – SJDO (X3) – JP2

MG : NDV – JEU – PRO (X2) – SJDO – JP2 (x1 + 1 Elite)

 

Salle Saint Jean

DOUAI

 Inscription sur USPORT pour le 5/12/17  BG:

1-PRO1           5-SJDO2

2-PRO2          6-PRO3

3-JPII.            7-NDV1

4-SJDO1         8-NDV2

MG :

1-JPII1           4-PRO1

2-PRO2           5-NDV

3-JPII2           6-SJDO

 

 

 

24/01/18  Journée n°2 BF/MF  

Notre Dame

SAINT SAULVE

Inscription sur USPORT pour le 8/01/17  BF :               MF :

1- SLCC (Q)  1- SJDO (Q)

2- NDV1          2-NDC

3-NDV3           3- SJDO2

4-NDV2

5-SJDO1

6-SJDO

 

21/02/18  Journée n°2 BG/MG Salle Saint Jean

DOUAI

Accueil 13h30

Début compétition 14h00

 

Inscription sur USPORT pour le  14/02/18 BG :

1- PRO 1 (Q)   5- SJBV 2

2- PRO 2            6- SJDO 2

3- SJDO 1          7- PRO 3

4- SJBV 1           8- SJBV 3

MG :

1-PRO 1 (Q)

2- PRO 2

3- SJDO

Championnat Comité Nord Cambrai

CG :  JP2 (x2) – SLCL

 

Date Compétition Elite ou régionale   Lieu Limite Engagement  Circulaires et Résultats
13/12/17  Tour 1 régional Elite  CJF :

JAA – ISV – EICT

AULNOYE-AYMERIES 
 17/01/18 Tour 1 régional Promo CJF :

SLCL – ISV – équipe PDC

 Saint Vincent de Paul

LOOS

24/01/18 Finale régionale MG Elite :

SCT – JP2

TOURCOING
31/01/18 Tour 2 régional Elite  CJF :

JAA – ISV – EICT

 TOURCOING
 21/02/18 Finale Territoriale JG/CJF

 

 COMPIEGNE
14/02/18 Tour 2 régional Promo CJF :

SLCL – ISV – équipe PDC

Accueil 12h30

SAINT VINCENT PAUL LOOS

14/03/18 Finale régionale retour MG Elite:

JP2 – SCT

DENAIN
11/04/18 Finale TOP 6 territoire  MG MF / CG